IKA 国際空手協会 葵塾 | 帯広空手教室

見学・体験はもちろん常時無料! いつも多くの体験で賑わっています!!
一般の会員、親子会員も多く、帯広を拠点に十勝全域で仲間が稽古に励んでいます。挨拶のできる子に、心身ともに強くなる、規模も実績も圧倒的にナンバーワンの葵塾で空手を始めませんか?大会年間入賞数10年連続ナンバーワン!葵塾は 極真会館・新極真会・JFKOの北海道チャンピオンを育てた道場長と、現役チャンピオンが常に直接指導するフルコンタクト空手道場です。
 090-1380-8675
お問い合わせ

AOI CUP ルーキーズトーナメント

 

 AOICUP SEASON 2

 SCORE BOARD

SCOREBOARD シーズン2_page-0004.jpg

SCOREBOARD シーズン2_page-0005.jpg

SCOREBOARD シーズン2_page-0006.jpg

 

 SCOREBOARD シーズン2_page-0001.jpgSCOREBOARD シーズン2_page-0002.jpg

SCOREBOARD シーズン2_page-0003.jpg

 

【第1回 AOICUP KATA】

●キッズ初級の部

優勝 古住 塁都

準優勝 齋藤 真緒

●初心の部

優勝 大山 大翔

準優勝 森田 恭介

●初心有級の部

優勝 堤 駿喜

準優勝 鎌田 悠伸

●初級の部

優勝 道端 利仁

準優勝 前田 瑛心

●中級の部

優勝 成田 浬

準優勝 宮本 一颯

●上級の部

優勝 島田 健吾

●有段の部

優勝 前田 礼生

 

【第1回 AOICUP KUMITE】

●幼年男女混合初級

優勝 山口 榮太

準優勝 前田 亜杏

●幼年男女混合上級

優勝 森田 恭介

準優勝 佐々木 美結莉

●小学1年男女混合

優勝 島 侑李

準優勝 山口 颯太

第3位 丹羽 賢吾

●小学2年男子

優勝 鹿内 逞杜

準優勝 伊藤 琉之介

第3位 阿部 空利

●小学3~4年男子

優勝 大友 琉生

準優勝 髙橋 樹希

第3位 佐藤 天音

●小学5~6年初級

優勝 山本 悠吾

準優勝 清水 琳凰

●小学5~6年上級

優勝 岩田 直也

準優勝 新津 龍信

第3位 加藤 孝太郎

●中学初級

優勝 島田 美宇

準優勝 横山 空音

●中学上級

優勝 大友 悠聖

●ベストファイト賞

山口 榮太

 

 

【第7回葵塾ルーキーズトーナメント】

●幼年初級の部
優勝
髙井 悠雅 あおいキッズカラテアカデミー
宮田 恋音 鈴木道場
土田 陽太 あおいキッズカラテアカデミー
渡邊 心寧 あおいキッズカラテアカデミー
中田 晴真 あおいキッズカラテアカデミー
吉田 多究 鈴木道場
上杉 錬斗 あおいキッズカラテアカデミー
金 奏輔 ラフターズ 
石田 璃星 あおいキッズカラテアカデミー


準優勝
奥 柊真 あおいキッズカラテアカデミー
成澤 佑 あおいキッズカラテアカデミー
長内 梨々 あおいキッズカラテアカデミー
土田 陽太 あおいキッズカラテアカデミー
藤井 皇成 鈴木道場
佐藤 颯 あおいキッズカラテアカデミー
小栗 結衣 ラフターズ
奥 穂高 あおいキッズカラテアカデミー
上村 幸功 あおいキッズカラテアカデミー

幼年上級の部
優勝 大友 琉生 葵塾南十勝
準優勝 森田 統吾 葵塾帯広
3位 佐瀬 海翔 葵塾帯広
3位 上村 幸功 あおいキッズカラテアカデミー

小学低学年初級の部

優勝 石田 泰陸 鈴木道場
準優勝 酒向 結斗 葵塾帯広
三位 大友 琉生 葵塾南十勝 七海 律 葵塾帯広

小学低学年中級の部

優勝 島田 健吾 葵塾帯広
準優勝 河野 拓生 鈴木道場
三位 棚瀬 心晴 鈴木道場
三位 酒向 結愛 葵塾帯広
ベスト8 宮村 裕也 鈴木道場
ベスト8 藤内 琥牙 鈴木道場
ベスト8 川端 朔矢 帯栄道場
ベスト8 菅野 広翔 鈴木道場

小学中学年初級の部
優勝 宮本 一颯 葵塾帯広
準優勝 清水 琳凰 葵塾帯広
三位 中村 累史 ラフターズ
三位 島田 健吾 葵塾帯広
ベスト8 上村 幸永 葵塾札幌
ベスト8松田 颯希 帯栄道場 
ベスト8 山本 悠吾 葵塾帯広
ベスト8 鈴木 吉征 鈴木道場

小学中学年中級の部

優勝 高松 伶丞 葵塾帯広
準優勝 新津 龍信 葵塾帯広
三位 宮本 一颯 葵塾帯広
三位 髙橋 聖那 葵塾帯広

小学高学年中級の部

優勝 松橋 弘之介 葵塾南十勝
準優勝 西尾 修太郎 葵塾帯広
三位 島田 美宇 葵塾帯広
三位 高松 伶丞 葵塾帯広

小学高学年上級の部
優勝 島田 真生人 葵塾南十勝
準優勝 田村 優真 葵塾南十勝
三位 上村 あん 葵塾札幌
三位 大友 悠聖 葵塾南十勝

中学生上級の部
優勝 上村 幸生 葵塾札幌
準優勝 平野 優聖 葵塾帯広

一般初級の部 
優勝 レイシーイングラム三世 葵塾帯広

IKA国際空手協会特別賞 酒向 結愛 葵塾帯広
ベストファイト賞 島田 健吾 
葵塾帯広
ベストマナー賞 西原 心 鈴木道場
ベストセコンド賞 清水 琳凰 葵塾帯広

weekly aoijuku1025.jpg

2024.07.13 Saturday