IKA 国際空手協会 葵塾 | 帯広空手教室

礼儀礼節にこだわり、子供の心と体を強く育てる 帯広・中札内の空手道場 葵塾
 090-1380-8675
お問い合わせ

大会成績等 2013~2016

●大会成績

 

 【2016.12.11 第18回 丈夫カップ空手道選手権大会】

小学5~6年女子 上級   森田 向日葵  優勝 大会二連覇

小学2年 男子上級  前田 礼生   優勝

小学1~2年女子   髙松 希帆  優勝

小学2年男子 上級  島田 真生人   準優勝

小学1年男子 上級   加藤 颯  準優勝

小学1~2年女子   加藤美陽  準優勝

中学1~2年男子 上級   忠石 然一郎  3位

1481460703430.jpg

 

 

 

 

【2016.11.23 第9回 新極真会 平山道場交流大会】 

小学3年男子上級 古川 琉慎 優勝

小学生5~6女子 森田 向日葵 優勝  大会二連覇

IMG_20161123_201813.jpg

 

 

 

 

【2016.11.19~11.20 第10回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会】

中学生女子45kg未満   森田 青空3回戦敗退 ベスト16
小学3年女子  梶 結楽里  3回戦敗退 ベスト16
小学1年 女子  梶 楓和莉 2回戦敗退 ベスト16
小学5年女子35kg未満     森田 向日葵 初戦敗退
小学2年男子   前田 礼生 初戦敗退
小学1年男子  加藤 颯 初戦敗退
幼年女子  加藤 美陽 初戦敗退

1479708270139.jpg

 

 

 

 

 

【2016.9.25 第20回全北海道空手道選手権大会】

小学2年  優勝  前田 礼生

小学2年  準優勝 清水 琥珀

小学5~6年女子  準優勝 森田 向日葵  

 

IMG_20160925_213944.jpg

 

 

 

 

【2016.8.21 第10回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会北海道地区選抜予選】

加藤 颯   優勝 代表権獲得

加藤 美陽  繰り上がりにより 代表権獲得

b0324403_15134089.jpg

 

★★★2016 第10回JKJO全日本ジュニア★★★ 

北海道代表権該当 7名 

☆森田 青空

☆森田 向日葵

☆梶 結楽里

☆前田 礼生

☆梶 楓和莉

☆加藤 颯

☆加藤 美陽

 

 

 

 

【2016.8.6~8.7 新極真会カラテドリームフェスティバル2016国際大会】

森田 青空   2回戦敗退

梶 結楽里   2回戦敗退

梶 楓和莉   2回戦敗退

OI000005.jpg

 

 

 

 

 

【2016.7.17 第18回チャレンジカラテトーナメント】

小学1年女子Aクラス   優勝  梶 楓和莉

小学5年女子Aクラス35kg未満 優勝  森田 向日葵 ☆大会2連覇☆

小学6年男子Bクラス  準優勝  加藤 優弥

小学2年男子Bクラス  準優勝  大谷 誓

小学3年女子Aクラス  3位  梶 結楽里

小学1年男子Aクラス 3位 加藤 颯

OI000033.jpg

 

 

 

 

 【2016.6.5 第10回新極真会手塚道場空手道交流大会】

小学 2年Aクラス   優勝 前田 礼生

FB_IMG_1465172819799.jpg

 

 

 

 

 

【2016.4.24  full contact challenge hokkaido 2016】 

 

●選抜クラス

中学女子45kg未満  優勝  森田 青空

小学5年女子35kg未満 準優勝 森田 向日葵

小学3年女子  準優勝  梶 結楽里

小学2年男子 準優勝 前田 礼生

 

●初・中級クラス

小学2年男子Bクラス  優勝  川島 大和

小学1年男女混合新人  優勝  加藤 美陽

 

JKJO北海道特別賞     森田 青空

OI000001.jpg

 

 

 

 

 

【音更町児童生徒文化スポーツ賞   受賞】

前田礼生 8級が音更町教育長より

音更町児童生徒文化スポーツ賞を受賞しました

DSC_0057.JPG

 

 

 

 

 

【2016.3.6 第7回フルコンタクトカラテ交流大会】

型 小学1年初級の部  中野 祥冴 3位 

型 小学生上級の部 梶 朝陽 準優勝

組手 幼年~小学1年男女混合の部  加藤 颯 優勝

組手 幼年~小学1年男女混合の部  加藤 美陽 準優勝

組手 小学1~2年男子新人戦 中野 祥冴 3位

組手 小学1年生男子 中・上級の部 前田 礼生 優勝 ☆大会2連覇☆

組手 小学1年生男子 中・上級の部 川島 大和 3位

組手 小学4年生男子 初・中級の部 湯谷 彩斗 3位

組手 小学3・4年女子上級の部 森田 向日葵  優勝  ☆大会2連覇☆

組手 小学5年生男子上級の部 梶 朝陽 準優勝

特別賞 ベストマナー賞 梶 朝陽

P3060927.JPG

 

 

 

 

 

【2016.2.28 新極真会外館道場 交流大会】

小学1年男子初級  大谷 誓  優勝

小学1年男子上級  島田 真生人 優勝

小学3~4年女子  森田 向日葵 優勝

P2280742.JPG

 

 

 

 

 

【2016.1.24  フルコンタクトカラテ錬成大会】

小学1・2年女子上級 3位 梶 結楽里

小学1年男子上級  前田 礼生 優勝

小学3・4年女子上級  森田 向日葵 優勝

中学生女子45kg未満   森田 青空  優勝  ☆大会2連覇☆

特別賞 ベストマナー賞  森田 青空

OI000069.jpg

 

 

 

 

 

【2015.12.13  IKA全日本空手道選手権大会 兼 丈夫カップ】

森田 向日葵  上級の部 優勝

梶 結楽里 上級の部 優勝

梶 楓和莉  上級の部 優勝

島田 真生人 中級の部 優勝

梶 朝陽  上級の部 準優勝

森田 青空  上級の部 3位

特別賞  敢闘賞  梶 結楽里

79d4a624[1].jpg

 

 

 

 

【2015.11.29 第8回 新極真会 平山道場交流大会】 

幼年 梶 楓和莉 優勝

小学2年 梶 結楽里 優勝

小学生3~4年女子 森田 向日葵 優勝

小学5年男子 梶 朝陽 準優勝

中学女子 森田 青空 準優勝

 b3ed8737[1].jpg

 

 

 

 

【2015.11.14-15 第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会】 

幼年女子 梶 楓和莉 ベスト8

小学1年男子 前田 礼生 ベスト8

小学4年女子30kg未満 森田 向日葵  2回戦敗退

小学5年男子35kg以上   梶 朝陽  初戦敗退

小学2年女子    梶 結楽里  初戦敗退

 308a568a[1].jpg

 

 

 

 

【2015.8.23 第22回 北海道空手交流試合】 

小学1年初級 準優勝 川島 大和

  

 

 

 

【2015.8.23 第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会北海道地区選抜予選】 

小学1年男子 優勝 前田 礼生

小学5年男子35kg以上 優勝 梶 朝陽

 

★★★2015 第9回JKJO全日本ジュニア★★★ 

北海道代表権取得 5名 

☆梶 朝陽

☆森田 向日葵

☆梶 結楽里

☆前田 礼生

☆梶 楓和莉

 

帯広市教育委員会 音更町教育委員会へ表敬訪問

61688060[1].jpg946e2e38[1].jpg

 

 

 

 

 

【2015.7.20 第17回チャレンジカラテトーナメント】 

幼年新人戦 優勝 加藤 颯

幼年クラスA 準優勝 楓 楓和莉

小学1~2年生男子新人戦 優勝 島田 真生人

小学1~2年生男子新人戦 3位 加藤 哲弥

小学1~2年生女子クラスA 優勝 梶 結楽里

小学1年生男子クラスA 3位 古川 琉慎

小学3~4年生女子クラスA 優勝 森田 向日葵

小学5年生男子クラスA(35kg以上) 優勝 梶 朝陽

 472e94aa[1].jpg

 

 

 

 

【2015.6.28 チャレンジカラテ道南大会】 

小学1~2年生男子の部 優勝 清水 琥珀

小学4~5年生女子の部 3位 森田 向日葵

中学女子の部 優勝 森田 青空

 b1e3f85a[2].jpg

 

 

 

 

 

【2015.5.3 Full-Contact Challenge Hokkaido 2015】 

幼年女子クラスA 準優勝 梶 楓和莉

小学1年生男子クラスA 3位 前田 礼生

小学2年生女子クラスA 優勝 梶 結楽里

小学4年生女子クラスA 優勝 森田 向日葵

幼年新人戦 準優勝 清水 玖己

中学女子新人戦 準優勝 星 彩希

 

 

 

【2015.4.5 十勝空手道選手権大会】 

幼年の部 優勝 梶 楓和莉

小学1~2年生男子の部 準優勝 前田 礼生

小学1~2年生男子の部 3位 島田 真生人

小学2~3年生男子の部 準優勝 前田 礼生

小学1~2年生女子の部 優勝 梶 結楽里

小学2~3年生女子の部 優勝 梶 結楽里

 a7fa5eed[1].jpg

 

 

 

 

【2015.3.1 第六回十勝フルコンタクト空手道大会】

型・小学初級の部 優勝 梶 結楽里

型・小学中級の部 優勝 梶 朝陽

型・小学中級の部 準優勝 森田 向日葵

型・新人の部 優勝 田中 丹悠

型・上級の部 優勝 森田 青空

組手・幼年上級 優勝 前田 礼生

組手・小学1~2年生女子上級 優勝 梶 結楽里

組手・小学1~2年生男子上級 優勝 古川 琉慎

組手・小学3~4年生女子上級 優勝 森田 向日葵

組手・小学3~4年生男子新人戦 3位 加藤 優弥

組手・中学女子新人戦 準優勝 星 彩希

組手・中学女子上級 準優勝 森田 青空

 

【2015.1.25 第13回 錬成大会】

小学1~2年生女子新人戦 優勝 梶 結楽里

小学3~4年生女子クラスA 準優勝 森田 向日葵

中学生女子(45kg未満)優勝 森田 青空

 

 

★★★2014 第8回 JKJO全日本ジュニア★★★

 北海道代表権取得 1名

☆森田 向日葵

 

 

 

【2014.12.7 第16回丈夫カップ】 

幼児男女新人戦 優勝 前田 礼生

幼児男女新人戦 3位 清水 琥珀

小学1~2年生男子中級 3位 古川 琉慎

小学3~4年生男子初級 3位 加藤 優弥

小学4年生男子中級 準優勝 梶 朝陽

中学1年女子 準優勝 森田 青空

 

 

 

【2014.8.24 第20回交流大会】

小学1年男子初級 優勝 古川 琉慎

 

 

【2014.7.20 第16回 チャレンジカラテトーナメント】 

小学3~4年生男子新人戦 準優勝 梶 朝陽

小学3~4年生女子クラスA 準優勝 森田 向日葵

幼年新人戦 準優勝 清水 琥珀

 

 

【2014.5.4 Full-Contact Challenge Hokkaid 2014】 

小学3年生女子クラスA 準優勝 森田 向日葵

 

 

 

【2014.4.6 十勝空手道選手権大会】 

中学女子の部 優勝 森田 青空

 

 

 

【2014.2.9 第12回 錬成大会】

小学1~2年生女子クラスA 優勝 森田向日葵

 

 

【2013.11.10 十勝 Doウエイト制】

小学生25kg以下男女混合 優勝 森田 向日葵

小学生37kg以下男女混合 優勝 森田 青空 

2018.12.14 Friday
» 18:30帯広西