大会成績等 2013~2016
●大会成績
【2016.12.11 第18回 丈夫カップ空手道選手権大会】
小学5~6年女子 上級 森田 向日葵 優勝 大会二連覇
小学2年 男子上級 前田 礼生 優勝
小学1~2年女子 髙松 希帆 優勝
小学2年男子 上級 島田 真生人 準優勝
小学1年男子 上級 加藤 颯 準優勝
小学1~2年女子 加藤美陽 準優勝
中学1~2年男子 上級 忠石 然一郎 3位
【2016.11.23 第9回 新極真会 平山道場交流大会】
小学3年男子上級 古川 琉慎 優勝
小学生5~6女子 森田 向日葵 優勝 大会二連覇
【2016.11.19~11.20 第10回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会】
【2016.9.25 第20回全北海道空手道選手権大会】
小学2年 優勝 前田 礼生
小学2年 準優勝 清水 琥珀
小学5~6年女子 準優勝 森田 向日葵
【2016.8.21 第10回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会北海道地区選抜予選】
加藤 颯 優勝 代表権獲得
加藤 美陽 繰り上がりにより 代表権獲得
★★★2016 第10回JKJO全日本ジュニア★★★
北海道代表権該当 7名
☆森田 青空
☆森田 向日葵
☆梶 結楽里
☆前田 礼生
☆梶 楓和莉
☆加藤 颯
☆加藤 美陽
【2016.8.6~8.7 新極真会カラテドリームフェスティバル2016国際大会】
森田 青空 2回戦敗退
梶 結楽里 2回戦敗退
梶 楓和莉 2回戦敗退
【2016.7.17 第18回チャレンジカラテトーナメント】
小学1年女子Aクラス 優勝 梶 楓和莉
小学5年女子Aクラス35kg未満 優勝 森田 向日葵 ☆大会2連覇☆
小学6年男子Bクラス 準優勝 加藤 優弥
小学2年男子Bクラス 準優勝 大谷 誓
小学3年女子Aクラス 3位 梶 結楽里
小学1年男子Aクラス 3位 加藤 颯
【2016.6.5 第10回新極真会手塚道場空手道交流大会】
小学 2年Aクラス 優勝 前田 礼生
【2016.4.24 full contact challenge hokkaido 2016】
●選抜クラス
中学女子45kg未満 優勝 森田 青空
小学5年女子35kg未満 準優勝 森田 向日葵
小学3年女子 準優勝 梶 結楽里
小学2年男子 準優勝 前田 礼生
●初・中級クラス
小学2年男子Bクラス 優勝 川島 大和
小学1年男女混合新人 優勝 加藤 美陽
JKJO北海道特別賞 森田 青空
【音更町児童生徒文化スポーツ賞 受賞】
前田礼生 8級が音更町教育長より
音更町児童生徒文化スポーツ賞を受賞しました
【2016.3.6 第7回フルコンタクトカラテ交流大会】
型 小学1年初級の部 中野 祥冴 3位
型 小学生上級の部 梶 朝陽 準優勝
組手 幼年~小学1年男女混合の部 加藤 颯 優勝
組手 幼年~小学1年男女混合の部 加藤 美陽 準優勝
組手 小学1~2年男子新人戦 中野 祥冴 3位
組手 小学1年生男子 中・上級の部 前田 礼生 優勝 ☆大会2連覇☆
組手 小学1年生男子 中・上級の部 川島 大和 3位
組手 小学4年生男子 初・中級の部 湯谷 彩斗 3位
組手 小学3・4年女子上級の部 森田 向日葵 優勝 ☆大会2連覇☆
組手 小学5年生男子上級の部 梶 朝陽 準優勝
特別賞 ベストマナー賞 梶 朝陽
【2016.2.28 新極真会外館道場 交流大会】
小学1年男子初級 大谷 誓 優勝
小学1年男子上級 島田 真生人 優勝
小学3~4年女子 森田 向日葵 優勝
【2016.1.24 フルコンタクトカラテ錬成大会】
小学1・2年女子上級 3位 梶 結楽里
小学1年男子上級 前田 礼生 優勝
小学3・4年女子上級 森田 向日葵 優勝
中学生女子45kg未満 森田 青空 優勝 ☆大会2連覇☆
特別賞 ベストマナー賞 森田 青空
【2015.12.13 IKA全日本空手道選手権大会 兼 丈夫カップ】
森田 向日葵 上級の部 優勝
梶 結楽里 上級の部 優勝
梶 楓和莉 上級の部 優勝
島田 真生人 中級の部 優勝
梶 朝陽 上級の部 準優勝
森田 青空 上級の部 3位
特別賞 敢闘賞 梶 結楽里
【2015.11.29 第8回 新極真会 平山道場交流大会】
幼年 梶 楓和莉 優勝
小学2年 梶 結楽里 優勝
小学生3~4年女子 森田 向日葵 優勝
小学5年男子 梶 朝陽 準優勝
中学女子 森田 青空 準優勝
【2015.11.14-15 第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会】
幼年女子 梶 楓和莉 ベスト8
小学1年男子 前田 礼生 ベスト8
小学4年女子30kg未満 森田 向日葵 2回戦敗退
小学5年男子35kg以上 梶 朝陽 初戦敗退
小学2年女子 梶 結楽里 初戦敗退
【2015.8.23 第22回 北海道空手交流試合】
小学1年初級 準優勝 川島 大和
【2015.8.23 第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会北海道地区選抜予選】
小学1年男子 優勝 前田 礼生
小学5年男子35kg以上 優勝 梶 朝陽
★★★2015 第9回JKJO全日本ジュニア★★★
北海道代表権取得 5名
☆梶 朝陽
☆森田 向日葵
☆梶 結楽里
☆前田 礼生
☆梶 楓和莉
帯広市教育委員会 音更町教育委員会へ表敬訪問
【2015.7.20 第17回チャレンジカラテトーナメント】
幼年新人戦 優勝 加藤 颯
幼年クラスA 準優勝 楓 楓和莉
小学1~2年生男子新人戦 優勝 島田 真生人
小学1~2年生男子新人戦 3位 加藤 哲弥
小学1~2年生女子クラスA 優勝 梶 結楽里
小学1年生男子クラスA 3位 古川 琉慎
小学3~4年生女子クラスA 優勝 森田 向日葵
小学5年生男子クラスA(35kg以上) 優勝 梶 朝陽
【2015.6.28 チャレンジカラテ道南大会】
小学1~2年生男子の部 優勝 清水 琥珀
小学4~5年生女子の部 3位 森田 向日葵
中学女子の部 優勝 森田 青空
【2015.5.3 Full-Contact Challenge Hokkaido 2015】
幼年女子クラスA 準優勝 梶 楓和莉
小学1年生男子クラスA 3位 前田 礼生
小学2年生女子クラスA 優勝 梶 結楽里
小学4年生女子クラスA 優勝 森田 向日葵
幼年新人戦 準優勝 清水 玖己
中学女子新人戦 準優勝 星 彩希
【2015.4.5 十勝空手道選手権大会】
幼年の部 優勝 梶 楓和莉
小学1~2年生男子の部 準優勝 前田 礼生
小学1~2年生男子の部 3位 島田 真生人
小学2~3年生男子の部 準優勝 前田 礼生
小学1~2年生女子の部 優勝 梶 結楽里
小学2~3年生女子の部 優勝 梶 結楽里
【2015.3.1 第六回十勝フルコンタクト空手道大会】
型・小学初級の部 優勝 梶 結楽里
型・小学中級の部 優勝 梶 朝陽
型・小学中級の部 準優勝 森田 向日葵
型・新人の部 優勝 田中 丹悠
型・上級の部 優勝 森田 青空
組手・幼年上級 優勝 前田 礼生
組手・小学1~2年生女子上級 優勝 梶 結楽里
組手・小学1~2年生男子上級 優勝 古川 琉慎
組手・小学3~4年生女子上級 優勝 森田 向日葵
組手・小学3~4年生男子新人戦 3位 加藤 優弥
組手・中学女子新人戦 準優勝 星 彩希
組手・中学女子上級 準優勝 森田 青空
【2015.1.25 第13回 錬成大会】
小学1~2年生女子新人戦 優勝 梶 結楽里
小学3~4年生女子クラスA 準優勝 森田 向日葵
中学生女子(45kg未満)優勝 森田 青空
★★★2014 第8回 JKJO全日本ジュニア★★★
北海道代表権取得 1名
☆森田 向日葵
【2014.12.7 第16回丈夫カップ】
幼児男女新人戦 優勝 前田 礼生
幼児男女新人戦 3位 清水 琥珀
小学1~2年生男子中級 3位 古川 琉慎
小学3~4年生男子初級 3位 加藤 優弥
小学4年生男子中級 準優勝 梶 朝陽
中学1年女子 準優勝 森田 青空
【2014.8.24 第20回交流大会】
小学1年男子初級 優勝 古川 琉慎
【2014.7.20 第16回 チャレンジカラテトーナメント】
小学3~4年生男子新人戦 準優勝 梶 朝陽
小学3~4年生女子クラスA 準優勝 森田 向日葵
幼年新人戦 準優勝 清水 琥珀
【2014.5.4 Full-Contact Challenge Hokkaid 2014】
小学3年生女子クラスA 準優勝 森田 向日葵
【2014.4.6 十勝空手道選手権大会】
中学女子の部 優勝 森田 青空
【2014.2.9 第12回 錬成大会】
小学1~2年生女子クラスA 優勝 森田向日葵
【2013.11.10 十勝 Doウエイト制】
小学生25kg以下男女混合 優勝 森田 向日葵
小学生37kg以下男女混合 優勝 森田 青空